Как составить иск в суд на Сбербанк - необходимая помощь и документы для предъявления

• г. Челябинск

Мне необходима помощь в составлении иска в суд на сбербанк. Как оно правильно составляется, какие докумнты нужны для предъявления? Дело в том, что моя мама при жизни брала потребительский кредит в сбербанке, на сумму в 500 000 р, как оказалось потом что страховки у нее нет, и теперь задолженность за полгода выросла примерно в 700 000 или 800 000 рублей. Залога у нее не было, т.к я вхожу в наследство и мне достается двухкомнатная квартира, сама я студенка учусь на дневном на бюджете, заработка у меня нет, получаю только семь тысяч пенсию по потере кормильца но половино уходит на уплату кварт. Платы. Банк требует продавать мое единственное жилье и гасить кредит. Соглашаться я не намерена и собираюсь подавать в суд. Помогите как правильно оформить документы.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае на банк вы никакой иск не сможете составить . Либо не вступайте в наследство, либо ждите когда банк подаст. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.