Пассивность следователя в расследовании угона - Как влиять на ситуацию?

• г. Москва

Совершен угон, есть видео с камер наблюдения, но следователь который ведет дело не торопиться получить это видео и вообще не особо проявляет интерес к расследованию. Как можно повлиять на эту ситуацию. На мое возмущение, был получен ответ: Жалуйтесь начальству и все!

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в прокуратуру (ст. 124 УПК РФ)

ЖАЛУЙТЕСЬ НА СЛЕДОВАТЕЛЯ. НАЙМИТЕ АДВОКАТА, КОТОРЫЙ ПОМОГ БЫ ПОТОРОПИТЬ ПОЛИЦИЮ И ПРОКОНТРОЛИРОВАЛ ИХ ДЕЙСТВИЯ

С угонами всегда так. Обратитесь в суд и обжалуйте его бездействие.