Упрощенный порядок получения гражданства РФ для иностранцев с родственниками, проживавшими в России - подойдет ли выписка из Краснодарского ЗАГСА?

• г. Тараз

Я собираюсь переезжать в Россию НЕ по программе переселения. Хотел бы узнать как быстрее получить гражданство РФ. Слышал об упрощенном порядке получения гражданства РФ, в течении 3 месяцев, если родственники жили в России. У меня бабушка родилась в Краснодаре и долгое время там проживала, затем переехала в Казахстан, имеется выписка из Краснодарского ЗАГСА. Подойдет ли этот документ для более быстрого получения гражданства?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, данный документ подойдёт. По приезду в РФ Вам необходимо будет обратиться в УФМС с заявлением о признании носителем Русского языка, и ожидать созыва спец.комиссии