Почему мой сын получит меньшую зарплату, служа в армии после 9 классов и техникума, вместо 11 классов?

• г. Хабаровск

Мой сын служит срочную службу после 9 классов и 1,5 года техникума, решил остаться по контракту, сегодня ему сказали что получать он будет 20 т.руб и не больше, а если бы он закончил 11 классов то было бы больше, почему такая разница?

Ответы на вопрос (1):

должность военнослуж. по контракту его денежное довольствие не зависят от уровня образования которое он получил до призыва на военную службу. Если он проходит воен.сл. на должностях солдат и сержантов , его денежное довольствие может состалять до 32 000 руб ориентировочно. Вероятнее всего ваш сын в данный момент находится на трехмесячном испытательном сроке и в соответствии с законодательством его д.доволствие без всех надбавок составляет 20 000.