Возможно ли по суду выкупить долю бывшей жены в квартире и выписать ее из нее? Какие права на проживание останутся ребенку?

• г. Зеленоградск

Бывшая жена имеет 1\5 долю в квартире остальная часть моей матери. Прописаны в квартире трое (жена, ребенок и я). Продавать свою долю и выписывать ребенка отказывается. Возможно ли по суду выкупить ее долю. Выписать ее из квартиры. Ребенок как я понимаю все равно останется прописан в квартире. Даст ли жене это право проживать в данной квартире? Какие есть выходы из данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Принудительно вы ее не можете заставить продать свою долю даже в судебном порядке. Проживать имеет право.

Вопрос продажи всегда упирается в деньги. Если вы предложите ей сумму, от которой она не сможет отказаться, то сделка состоится. Заставить ее продать свою долю даже по суду вы не имеете права.