Как осуществить выписку несовершеннолетнего ребенка из квартиры без обязательной прописки?

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать квартиру. Я-единственный собственник. В квартире прописана моя несовершеннолетняя дочь. Чтобы выписать ее и себя из квартиры соответственно, должна ли я делать обязательно прописку или можно оформить временную регистрацию и себе и ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Анна добрый день! совершить сделку купли продажи вы можете предварительно снявшись с регистрационного учета, вместе с ребенком, если сделаете временную регистрацию то в договоре купли-продажи будет пункт указывающий на вашу обязанность сняться с учета в определенный срок, по истечению данного срока, в случае не выполнения вами взятого обязательства, покупатель, будучи уже собственником, сможет это сделать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я единственный собственник квартиры. Хочу продать квартиру. В квартире прописана я и моя дочь (19 лет). Что мне нужно, чтобы выписаться из квартиры самой и выписать мою дочь пока в никуда? Выписываться обязательно? После того, как куплю новую квартиру, пропишусь сама и пропишу свою дочь.

Квартира в собственности с 2006 года. Я единственный собственник. В 2011 году зарегистрирован брак, родился ребенок и соответственно был прописан в мою квартиру. Жену не прописывал. В 2014 году развелись. Ребенок проживает по месту прописки матери (тоесть в моей квартире, где прописан, не проживает). Сейчас хочу продать квартиру-соответственно не могу этого сделать т.к. прописан несовершеннолетний ребенок. Как выписать ребенка из моей квартиры?

На какую часть квартиры я имею право, если в квартире прописаны мой отец (собственник жилья), мой брат, я и моя несовершеннолетняя дочь? Квартира кооперативная. Может ли мой отец продать квартиру против моего желания?

С супрогой в разводе, являюсь собственником квартиры, прописана несовершеннолетняя дочь, хочу уехать навсегда за границу и продать квартиру, квартира находиться под Москов, смогу ли я выписать дочку и продать квартиру? Или как мне лучше поступить, жена и дочь в квартире не проживают 3 года. Спасибо что ответила на мой вопрос.

Собираюсь купить квартиру. Ее хозяйка единственный собственник, но в квартире прописан бывший муж, который неизвестно где находится. Квартира была куплена после регистрации брака. Можно ли выписать из квартиры человека?

Добрый день!

Такая ситуация:

Я один собственник, имею двухкомнатную квартиру, хочу её продать, но у меня в квартире прописана моя дочь с её несовершеннолетним сыном (моим внуком) - они в этой квартире только прописаны - долей они не имеют.

Дочь купила себе собственную квартиру и её сын (мой внук) имеет долю в её квартире, но прописаны они у меня. По хорошему дочь не хочет выписываться сама и выписывать своего сына из моей квартиры.

ВОПРОС:

1. Как мне продать квартиру, если дочь с внуком не выписываются самостоятельно?

2. Имею ли я право их выписать из квартиры без их согласия, чтобы в дальнейшем продать свою квартиру?

Я хочу разрешить временную регистрацию в своей квартире гражданской жене сына (она прописана в Калининграде). Регистрация нужна ей для работы. Также в нашей квартире прописан мой сын, их с невесткой несовершеннолетняя дочь (моя внучка), моя дочь и муж. Квартира не приватизирована. Скажите., сколько раз я могу давать невестке временную регистрацию, не опасаясь что она сможет прописаться в квартиру?

Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя свекровь (собственник квартиры) квартиру ей передарил мой муж, муж получил квартиру по договору дарения, хочет меня выписать без моего согласия, в квартире прописаны я мой муж и наша несовершеннолетняя дочь. Что мне делать?

Хочу продать квартиру и купить другую, большую. В квартире прописана я и моя несовершеннолетняя дочь. У покупателей моей квартиры оформлен ипотечный кредит. Насколько я понимаю в этом случае для продажи квартиры необходимо, чтобы в ней никто не был прописан. Что делать, если у меня нет возможности прописать себя и свою дочь в другом месте?

Я и моя несовершеннолетняя дочь 9 лет прописаны и проживаем в квартире моей мамы (квартира собственность моей мамы). Сама она живет в другой квартире (тоже ее собственность). Моя мама настаивает, чтобы я и моя несовершеннолетняя дочь выписались из квартиры и прописались к ней. Я возражаю. Может ли моя мама выписать нас и продать квартиру через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение