Как осуществить выписку несовершеннолетнего ребенка из квартиры без обязательной прописки?

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать квартиру. Я-единственный собственник. В квартире прописана моя несовершеннолетняя дочь. Чтобы выписать ее и себя из квартиры соответственно, должна ли я делать обязательно прописку или можно оформить временную регистрацию и себе и ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Анна добрый день! совершить сделку купли продажи вы можете предварительно снявшись с регистрационного учета, вместе с ребенком, если сделаете временную регистрацию то в договоре купли-продажи будет пункт указывающий на вашу обязанность сняться с учета в определенный срок, по истечению данного срока, в случае не выполнения вами взятого обязательства, покупатель, будучи уже собственником, сможет это сделать в судебном порядке.