Были ли нарушены права несовершеннолетней дочери при приватизации квартиры и какие изменения были внесены в законодательство о приватизации в отношении несовершеннолетних

• г. Саратов

В 94 году состоялся развод с мужем, дочь проживает со мной, но общалась с родителями и мужем на каникулах, праздниках и т.д. В 95 году родители мужа приватизировали квартиру на себя и моего мужа, он при этом скрыл факт наличия у него несовершеннолетней дочери. Подскажите, были ли в этом случае нарушены права моего ребенка, если да, то как это исправить и применим ли в этом случае Федеральный закон «О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации „О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации“ N 26-ФЗ от 11.08.1994 в некоторые статьи Закона о приватизации были внесены существенные изменения, касающиеся правового положения несовершеннолетних лиц при приватизации жилого помещения.

Так, например, чтобы приватизировать жилое помещение, теперь необходимо получить согласие и несовершеннолетних членов семьи нанимателя.

Статья 7 Закона о приватизации была дополнена новой частью второй, которая гласит следующее: „В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением“. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

До 1994 года. не входило в обязанность включать в приватизацию детей. -права вашего ребёнка не нарушены