Вступление в наследство при отсутствии наследников 1 очереди

• г. Егорьевск

Какие документы являются подтверждение об отсутствии наследников 1 очереди.

Ответы на вопрос (1):

Наследники первой очереди - супруг, дети и родители. Значит свидетельства о рождении, о браке. Если вы наследник второй очереди можете обращаться к нотариусу. Для оформления наследства и существует 6-ти месячный срок, т.к. все наследники имеют право заявить свои права. А там нотариус решает кто будет наследником.