Потерпевший после ДТП средней тяжести без страховки - рассчитывая сумму компенсации за моральный и физический вред

• г. Нижневартовск

При ДТП виновником причинен вред здоровью средней тяжести. Степень тяжести определена экспертно-медицинской экспертизой. Страховки у виновника нет. Какую сумму может потребовать потерпевший у виновника за моральный и физический вред (нужна операция по удалению шва и костной мозоли, так как перелом в области декольте.

Ответы на вопрос (1):

В иске можно указывать и 500, 600 т., но реальная компенсация за моральный вред до 150 000 руб ( за вред средней тяжести)

материальный вред - по расходным документам, документ о стоимости операции