Каковы мои шансы оставить обоих детей при разводе, учитывая отсутствие образования и вредных привычек?

• г. Москва

У меня такая ситуация. Мы собираемся разводится. У нас двое сыновей (2 года и 1 год) Он хочет забрать себе, хотя бы одного ребенка. Могу ли я оставить себе обоих детей? У меня нет образования (год не доучилась), а вредных привычек не имею.

Ответы на вопрос (2):

Место жительство детей определите в суде при расторжении брака.

Уважаемая мама! (сказать "Игорь" не могу, т.к. Игорь мамой быть не может)

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей. (ст. 65 СК РФ)

Поскольку вопрос решается в судебном порядке - необходимо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, возможно, определиться с доказательствами, в дальнейшем ходить на судебные заседания, отстаивать свою позицию.