Необоснованное требование оплаты за питание в школе во время болезни - что делать в такой ситуации?

• г. Копейск

Наша семья многодетная и малообеспеченная, в школе на питание нам предоставляется частичная льгота. Питание мы оплачиваем за неделю вперед. Неделю назад мы заболели и не посещали школу 5 дней, когда мы пришли в понед. С меня потребовали оплатить питание за следующую неделю, на что я потребовала сделать перерасчет с учетом тех дней которые мы болели. Но мне ответили, что не могут вернуть мои деньги, так как льготники с очереди якобы не снимаются даже когда болеют. На сколько это законно и что мне делать? Получается что пять дней за мой и государственный счет мог питаться кто угодно?! Дочь учиться в 4-м классе и за 4 года такой вопрос возник впервые (в этот год мы переехали и перешли в новую школу). Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос (1):

пишите заявление о перерасчете, прикладывайте копию больничного, и оплачивайте питание по квитанции, должны сделать перерасчет в следующей квитанции. Все вопросы решайте письменно. Пусть на вашем заявлении напишут номер входящего( копию себе заявления сделайте) и какого числа принято. В течение месяца, если не получите ответ, пишите жалобу выше.( в Мин.образвания)