На протяжении 3-х лет не получаю никаках уведомлений на оплату государственного налога.

• г. Новосибирск

Я оформила квартиру в частную собственность. На протяжении 3-х лет не получаю никаках уведомлений на оплату государственного налога. Знаю, что такой налог существует. Что делать?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 5 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 года № 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" исчисление налогов производится налоговыми органами. Платежные извещения об уплате налога вручаются плательщикам налоговыми органами ежегодно не позднее 1 августа. Таким образом обязанность платить налог на имущество не возникает, если извещение не вручено. Но если уж очень не терпится уплатить налог, то можно поинтересоваться в налоговой инспекции.

С уважением,