По месту жительства гражданина или по месту где находится уголовное дело.

• г. Москва

Куда нужно подавать иск на бездействие Следователя, на возмещение убытка, по какой статье и.т.д.

Так как утерю машины (вещ. док) признали в Следственном УправленииЮЗАО г. Москвы.

Можно ли требовать возмещение стоимости машины без суда, т.е. в Генеральной прокуратуре.

Ответы на вопрос (1):

1. На бездействие следователя - в суд по месту его нахождения.

2. На возмещение убытка - по месту нахождения ответчика, то есть того, кто причинил убыток.

3. Бездействие следователя в рамках уголовного дела по ст. 125 Уголовно - процессуального кодекса РФ, убытки по ст. 15 Гражданского кодекса РФ.

4. Можно.