Могу ли я написать завещание просто от руки и не заверять его у нотариуса?

• г. Белгород

Можно ли написать завещание от руки, или его обязательно надо оформлять через нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Наталья! Можно и от руки написать, только у нотариуса обязательно заверить.....Без этого, оно недействительно.

Нет, завещание подлежит обязательному нотариальному заверению.

Статья 1124. ГК РФ Общие правила, касающиеся формы и порядка совершения завещания

1. Завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом. Удостоверение завещания другими лицами допускается в случаях, предусмотренных пунктом 7 статьи 1125, статьей 1127 и пунктом 2 статьи 1128 настоящего Кодекса........................

С уважением,