Как получить гражданство РФ для жителей юго-востока Украины и возможность статуса беженца
• г. Ногинск
Я жительница юго-востока Украины, хочу получить гражданство РФ.Какие документы мне для этого требуются и куда мне лучше обратиться? Или может быть мне лучше получить статус беженца (что для этого нужно)-если это упростит получение гражданства?
Ответы на вопрос (1):
г. Рязань
Здравствуйте! Да, если Вам предоставят статус беженца - гражданство Вы получите в более краткие сроки, чем просто в общем порядке. По приезду в Россию обратитесь в УФМС с ходатайством о признании беженцем