Оформление свидетельств о праве собственности на членов семьи - проблемы с технической документацией

• г. Людиново

В 2010 году сделали к нему пристройку но в свидетельстве о праве собственности указана площадь до пристройки. В 2010 году сделали тех паспорт на новую площадь. Теперь хотела сделать новые свидетельства о праве собственности на всех членов семьи но в БТИ сказали что тех паспорт не нужен нужно заказать диск стоит это 6 тысяч. Правомерно ли это ведь новый тех паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. дейсовие БТИ не правомерны. тес более о внесении новых собственников и выдача им свидетельств не является деятельностью БТИ , а рег. палаты. (Управление росреестра) по мимо тех паспорте необходимы еще документы. пишите сне я вас проконсультирую по решению вашей проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Нам нужно оформить пристройку к дому (частному), пристройка самовольная 2012 года, т.к. мы находимся в Крыму пришлось переоформлять документы по законодательству РФ, сделали новый техпаспорт, в котором указана пристройка. Регистрацию в росригистре сделали по старым документам (без пристройки). Что делать теперь, нужно ли признавать через суд право на пристройку а потом вносить изменения в кадастровый паспорт, или есть другие варианты? Попадает ли пристройка к дому под дачную амнистию? Спасибо!

К поставленному на учет в БТИ дому, сделана пристройка в 2012 г без разрешения архитектуры. В 2012 году был заказан технический паспорт в котором кадастровый инженер поставил штамп "разрешение на пристройку не предъявлено". В 2016 хотела получить свидетельство на право собственности на весь дом, но регистрационная палата требует разрешение на строительно пристройки. И вот уже 3 месяца не выдает свидетельство.

Как поступить свидельство на право собственности на весь дом?

Имеется индивидуальный жилой дом, который достался по наследству. Право собственности зарегистрировано в апреле 2011 году. В июле 2011 году выдано разрешение на строительство пристройки. Пристройка была возведена. При получении технического паспорта выяснилось, что при регистрации права в апреле 2011 года не была учтена самовольная пристройка, хотя в тех. паспорте она числилась. Как теперь зарегистрировать новую пристройку не подавая в суд.

Приватизирована квартира в двухквартирном доме. Есть только договор приватизации. В 1997 году сделали пристройку к квартире. Площадь дома не увеличилась, пристройка под общей для дома крышей. Где была кладовая. Участок в собственности. Сделала тех паспорт с пристройки, но собственность не оформлена, хотя на кадастровый учета стоит, налоги платим. Как узакогить пристройку и стать владельцами квартиры полностью?

Если самовольно возведенная пристройка указана в кадастровом паспорте, а в свидетельстве на право собственности площадь этой пристройки не включена, т.к. свидетельство было выдано раньше чем пристройка поставлена на кадастр, то тогда она будет являться законным строением?

Прошу разъяснения в таком вопросе: В 1984 году получили квартиру в 2 –х кв. доме от предприятия где работали (отдельные коммуникации и вход). В 1991 году сделали жилую пристройку к своей половине дома. В 1993 году сделали новый тех. паспорт, где включена и наша пристройка, и приватизировали квартиру в долях дома, где в размере нашей доли согласно тех. паспорта уже учтена и пристроенная площадь, (нами лично во время приватизации никаких действий по поводу узаконивания пристройки не предпринималось).

В кадастровом паспорте на дом, в общую площадь пристройка тоже включена. Сейчас решили вместо договора на приватизацию, получить свидетельство на право собственности на доли дома, но не понимаем какой статус у нашей пристройки. Вопрос: считается ли наша пристройка уже узаконенной или нам надо сначала что то предпринимать по этому поводу?

Купили гараж, у него есть пристройка, в договоре купли продажи указана общая площадь гаража и пристройки. Теперь возник вопрос по пристройке, якобы она стоит незаконно на земле. Подскажите на какой документ нужно опираться, чтобы понять, законно нам принадлежит пристройка или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте я хотела спросить по поводу пристройки к дому пристройка указана в тех паспорте и в кадастровом паспорте у меня загвоска в том как можно исправить площади в свидетельстве.

При оформлении наследства - дом с зем. участком, возникла следующая проблема: были свидетельства о регистации и техпаспотр 2008 г. При обращении в БТИ сказали надо выезжать на место для обследования. В итоге получили новый техпаспорт с новой площадью, приистройка к дому (разрешения на строительства нет). После получили новый кадастровый с новой площадью. Нотариус выдала свидетельство на наследство на новую площадь, предоставили справку с БТИ об изменеии площадей в результате пристройки. Обратившисть в Росреестр, в регистрации отказали, сказали что нужен акт ввода в эксплуатацию и разрешение на строительство. Правы ли они? Если да, то как теперь быть, только в судебном порядке или есть варианты. Архитектура отказывается что-либо выдавать, отправляют в суд, а там нужна экспертиза эксперта... Может есть проще решение? Кадастрой ведь с новой площадью выдан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение