Допустимость и доказательная сила детектора лжи в РФ - правовой аспект

• г. Нолинск

Скажите, пожалуйста, является ли детектор лжи официально разрешённым законом РФ и можно ли считать доказательством допрос на детекторе лжи?

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники правоохранительных органов могут проводить исследование с применением Полиграфа, с согласия самого гражданина. В основном для проверки версий. Как доказательства в настоящее время заключение специалиста по результатам проверки не используется, имеется соответствующее разъяснение ВС