Возможность предъявления претензий заказчиком за подписанный акт выполненных работ - что говорит ГК РФ?

• г. Сыктывкар

Мы ооо, заказчик подписал акт выполненных работ за текущий месяц-вопрос: имеет ли право заказчик предъявлять претензии за подписанный месяц? И если нет, то какая статья ГК РФ это регламентирует?

Ответы на вопрос (1):

Подписанный сторонами акт приемки выполненных работ по общему правилу подтверждает выполнение работ надлежащим образом.

Однако подписание заказчиком акта выполненных работ без замечаний само по себе не лишает его права предъявлять в разумный срок претензии исполнителю по качеству выполненных работ.