Как защитить себя от клеветы и неправомерных обвинений в министерстве образования - советы учителю начальных классов

• г. Юрга

Я работаю учителем начальных классов. На меня написали жалобу в министерство образования (родитель) за аморальное поведение, на профессиональную непригодность. Требуют замену классного руководителя. Никаких доказательств естественно нет. Как мне поступить? Как написать иск за клевету? Каких свидетели мне нужны?

Ответы на вопрос (1):

Написать вы можете заявление как частный обвинитель в мировой суд согласно ст.318 УПК РФ о привлечении родителя по ст.128.1 УК РФ.