Возможные санкции администрации школы при заявлении родителей о смене классного руководителя молодого учителя начальных классов

• г. Троицк

Здравтвуйте! Работаю учителем начальных классов. Из-за неприязни ко мне (молодой специалист), родители написали заявление директору о смене классного руководителя. Какие санкции в этом случае может применить ко мне администрация школы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна!

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение.