И правда ли, что отбывающие свое наказание люди, срок идет день за два?

• г. Астрахань

Вопрос таков: Хотела бы узнать, будет ли в 2007-2008 г. амнистия?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

О том будет ли амнистия или нет знают только в аппарате Президента РФ и Госдуме РФ Т.к. это акт государственных органов власти и принятие его связано только с доброй волей, а не установленной законом периодичностью. Если гражданин отбывает наказание, связанное с лишением свободы, в местах лишения свободы, то срок идет день за день, а если человек осужден к условному лишению свободы а во время следствия был под стражей, то отбытый под стражей срок засчитывается день за два.