Нужно ли мне написать заявление в ФМС о двойном гражданстве, если я получил гражданство РФ и отказался от гражданства Армении?

• г. Пушкино

Я получил гражданство РФ в 2009-ом году, при этом отказался от гражданство Армении писменно. Я не получил ответа из посольства Армении.

Вопрос:

Мне тоже необходимо написать в ФМС заявление о двойном гражданстве?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не уверены, что утратили гражданство иного государства, вам необходимо срочно подать в ФМС уведомление. Срок подачи до 4 октября 2014г. С 5 октября наступает ответственность за не предоставление данных.