Развод, алименты и кредит - могу ли я потребовать раздел кредита пополам?

• г. Луга

Будучи в браке мы с женой на бытовые нужды взяли кредит на сумму 180 тысяч. На разводе она заявила. Что мы ничего не нажили хотя по факту мы договорились что я оставлю все там. теперь она уголовно преследует меня за алименты. А на мне еще кредит наш до сих пор. могу ли я претендовать на раздел кредита пополам. До настоящего времени я плачу его сам (корешки имеются)

Ответы на вопрос (3):

Можете подать в суд иск о разделе имущества и долговых обязательств.

добрый день. Раздеол кредита возможен так как вы его заключили в браке хоть и на себя. решение данной проблемы производится в несколько этапов. пишите мне в лючное сообщения я проконсультирую вас как решить данную проблему.

Правильно, что преследует уголовно. Алименты Вы платить обязаны! Это - не на жену, это - на детей.

Что касается кредита, взятого в браке, то здесь - Ваше право. Вы можете поставить в судебном порядке вопрос о взыскании с супруги половины сумм, выплаченных Вами в погашение кредита после расторжения брака. Но Вы должны будете для этого доказать, что кредит был полностью израсходован на нужды семьи.