Нарушение прав и избавление от навязчивых звонков банка - опыт подруги

• г. Чита

Подруга оформляла кредит и как дополнительный контактный телефон указала мой мобильный. На данный момент у нее просрочка платежей... банк звонит мне на дню раз по 40, кроме всего этого позвонили на домашний телефон (он не был указан и клиентом банка я не была никогда) и мило побеседовали с моей мамой, рассказав кто брал кредит, сколько не платит уже моя подруга, ну и соответственно что подают на нее в суд и почему то на меня. Хотелось бы узнать какие права нарушает банк и как можно избавиться от постоянных звонков, тем более звонков моим родителям которые вообще не имеют никакого к этому отношения. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в прокуратуру они разберутся и примут

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Моя подруга взяла кредит в лето банке и указала мой номер как контактный. Она перестала платить по кредиту и мне уже неделю звонять из службы взыскания. Сегодня была в банке и написала заявление что бы мой номер убрали из списка контактов. Узнала день когда она оформляла кредит предоставила детализацию звонков за тот день. В тот день звонков из банка не поступало. У меня вопрос: могу ли я наказать того сотрудника который просто указал мой номер телефона в договоре не оповестив меня?

Знакомая без моего ведома и согласия дала мой домашний номер стационарного телефона банку Русславбанк, когда брала в нем кредит, указав банку, что это ее домашний телефон. Сейчас она за кредит не платит. Номер своего мобильного телефона сменила. А банк с утра до вечера звонит мне с требованием, чтобы эта знакомая оплатила кредит. Банку я сообщила, что данный человек здесь не живет, никогда не бывает. Но банк все равно звонит и требует уже с угрозами возврата кредита. Как мне избавиться от этих звонков банка?

Будьте добры, подскажите в моей ситуации как быть.

Ситуация заключается в следующем, у родственника есть потребительский кредит в банке Русский стандарт, есть небольшая просрочка в платежах. На днях мне позвонил с данного банка представитель, рассказал что идет просрочка у родственника, просят как то повлиять. С вчерашнего дня разрываться стали телефоны как домашний, так моб. телефон родственника который является клиентом данного банка, так и на МОЙ идет мобильный спам звонком. Т.е. Звонит телефон, берешь трубку, соединение разрывается. За вчерашний день было 100 таких звонков, с 6 утра и до 10 вечера. Лично я не являюсь пользователем их услуг, не являюсь ихним клиентом. Как быть?

Мой родственник при получение кредита указал в качестве контактного телефона мой сотовый и домашний телефон. На момент взятия кредита был прописан у меня. В данный момент со мной не проживает, у него возникли проблемы с возвратом кредита, были просрочки. Сотрудники банка звонят на мои телефоны, в основном по выходным и в 8 утра. На мои и кредитора просьбы не звонить по моим телефонам не реагируют, сотовый кредитора у них имеется. Как можно повлиять на сотрудников банка, что бы они перестали мне звонить? Спасибо.

Хочу узнать, звонят представители банка на мой телефон и сообщают информацию по человеку, который не платит кредит и при займе указал мой Личный номер телефона. Я к этому заемщику не имею никакого отношения. Какие меры я могу принять во избежание данных, не имеющих никакого отношения ко мне звонков?

Подсажите, пожалуйста, к кому обратиться, знакомая взяла кредит в банке, указала мой номер телефона как свой дополнительный, не платит по кредиту, банк звонит мне. на все мои объяснения, что я не имею к этому никакого отношения, не реагирует. Звонки продолжаются уже 4 месяца.

Проблема: Человек не имеющий ко мне никакого отношения при оформлении кредита указал мой номер, как второй контактный. Кредит не выплатил. Банк Сетелем названивает мне ежедневно, с просьбой найти этого мужчину. Как мне избавиться от звонков. Имеет ли право банк меня напрягать своими звонками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой близкий родственник взял кредит в банке. При оформлении указал мой телефон.

Кредит не был возвращен. Банк передал дело долговому агентству, которое звонит мне по телефону ежедневно и не по одному разу.

Прошу дать консультацию:

- какие мои права?-какие мои действия?

Спасибо.

Пжл, что делать в случае постоянных звонков из банка? Я кредит не брала и договора не заключала, мой телефон указали как дополнительный контактный. Заемщик не платит по кредиту.

Жена моего брата оформляла кредит наличными в банке. Они развелись. У нее были просрочки платежей. Нам, родственникам постоянно поступали звонки. Мой брат (т.к. во время взятия кредита они состояли в официальном браке) оплачивал периодически небольшими суммами, но звонки с угрозами продолжали поступать. Недавно он закрыл весь ее кредит. Но сегодня с этого банка поступал звонок моему сотруднику (сим-карта оформлена на мое имя) . То есть получается я никакого отношения к этому кредиту не имею, а перед моим сотрудником раскрыли наши семейные тайны (хотя кредит уже закрыт), опорочили мое имя перед моими сотрудниками. Я хотела бы подать на банк в суд, за моральный ущерб. На каких основаниях они звонят мне, моей маме, моим сотрудникам? Какие действия предпринять в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение