Отказ в удовлетворении исковых требований к УК по ремонту стояка канализации - возможен ли пересмотр дела после проведения независимой экспертизы и подачи в суд?

• г. Слободской

В удовлетворении исковых требований к управляющей компании по взыскании стоимости ремонта стояка канализации мне было отказано, УК отказалась составлять акт о заливе квартиры, не было экспертизы.-можно ли рассчитывать на пересмотр дела-если провести независимую экспертизу, и подать в суд в связи с новыми обстоятельствами.

Ответы на вопрос (4):

Заключение экспертизы в настоящее время, т.е. после решения суда, не является вновь открывшимся обстоятельством.

Не примут экспертизу и в вышестоящем суде, поскольку суд апелляционной инстанции рассматривает дело только по имеющимся в нем документам. В облсуде вас просто спросят: а что вам мешало провести экспертизу в рамках рассмотрения дела судом первой инстанции?