Вопрос о ежемесячных доплат за увольнение по болезни при выслуге в ВС РФ

• г. Владивосток

Моя выслуга в ВС РФ составляет 13,5 лет в календарном исчислении, в льготном-20 лет, что даёт право на получение пенсии в размере 50%. Однако, увольняюсь по состоянию здоровья по категории Д.

В связи с этим, буду ли я получать, помимо пенсии по выслуге лет, какие-либо ежемесячные доплаты за увольнение по болезни?

Ответы на вопрос (1):

Если Вам МСЭК определит какую-либо степень инвалидности, то будете получать надбавку к пенсии.