Как освободить квартиру от сожительницы, не зарегистрированной в ней?

• г. Самара

Сожительница, проживающая в моей собственной квартире, не освобождает квартиру. Она не зарегистрирована в моей квартире. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Поменять замки. Или обратиться в суд с иском о выселении.

Всего доброго,

Один судья может рассмотреть дело за один месяц, второй - за 2 месяца. Решение вступает в силу через 1 месяц, если оно

не будет обжаловано.

Одному из собственников квартиры помогло обращение к участковому уполномоченному полиции, который после обращения к нему собственника пришел к нему домой проверять соблюдение паспортного режима и составил протокол на сожительницу.

Если решать этот вопрос через суд, сколько по времени? Спасибо.

От 2 до 6 месяцев. Зависит от многих обстоятельств.

Всего доброго,