Как мне выкупить комнату у государства, когда сосед съехал, но остался прописанным с ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Имею приватизированную комнату в 2 хкомнатной коммуналке. Во второй комнате сосед наниматель съехал, получив жильё,ключи сдал в жкх. но остаётся прописанным в комнате с несовершеннолетним ребёнком. Как я могу выкупить комнату у государства. Связи с соседом нет. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь за разъяснениями в Жилищный отдел Администрации района СПб.

Сначала районная администрация должна решить вопрос о снятии соседа с регистрационного учета. Вам нужно обратиться в администрацию с заявлением о предоставлении освободившейся комнаты в порядке ст. 59 ЖК РФ по одному из оснований.