Особые случаи возможного наследования доли в квартире (доме) при наличии прописки (регистрации) без учета родственных связей и завещания

• г. Ковылкино

Кто и при каких условиях может претендовать на наследственную долю в квартире (доме) по имеющейся прописке (регистрации) кроме родственников и наследников по завещанию?

Ответы на вопрос (1):

Вот наследники по завещанию и наследуют. Только они. Исключение касается граждан, имеющих право на обязательную долю в наследстве. Перечь таких граждан определен законом.