Моя мама хочет оформить дарственную на свою квартиру, т.к. наследование более бюрократическое дело.

• г. Санкт-Петербург

Моя мама хочет оформить дарственную на свою квартиру, т.к. наследование более бюрократическое дело. Сейчас это нам не выгодно делать, т.к. мама платит половинную плату за услуги по квартире. Но наверное можно зарание написать такую дарственную, а число поставить позднее, когда, например, со здоровьем будет плохо. Как правильно поступить? Дарить сейчас - не выгодно из-за оплпты квартиры, а оформить бумагу надо во время... Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лара!

Что при наследовании, что при дарении состав документов и стоимость их оформления - одинаковая - рубли и копейки не в счет.

Поэтому, прошу Вас не исключать наследование.

С Уважением