Как заставить соседку удалить газовую трубу, проходящую по моей стороне дома?

• г. Воронеж

У меня дом на два хозяина, зеленки есть и у меня на дом и у соседки. По моей стороне дома, проходит газовая труба к соседям. Могу ли я ее заставить убрать трубу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена Викторовна!

Да, в силу ст.209 ГК РФ в судебном порядке. Обращайтесь, решим.

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о переносе газовой трубы.

Решение будет положительным только в случае технической возможности провести газовую трубу от общего газового ввода в часть дома ответчика минуя вашу сторону.