Стоит ли рассчитывать на помощь государства, если мы не распишемся вплоть до его рождения?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, мы с моим гражданским мужем ждем ребенка. Муж работает. Стоит ли рассчитывать на помощь государства, если мы не распишемся вплоть до его рождения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Юлия! Все предусмотренные государственные пособия на ребенка, выплачиваются независимо от того, замужем Вы или нет. Замужество в этом плане, никаких преимуществ не дает.