Вопросы о вступлении в члены ГСК и взносах при приобретении гаража - обязанность, возможность возврата, опыт продавца

• г. Белгород

Я приобрел гараж в ГСК, свидетельства о собственности есть и на гараж, и на земельный участок. Обязан ли я вступать в члены ГСК и если буду вступать, должен ли я платить вступительный взнос 3-3,5 тысячи рублей? Продавцу этот взнос не возвращался, а должны ли были вернуть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Продавцу этот взнос не возвращался, а должны ли были вернуть?

---с какой стати его должны возвращать. нет конечно. можете не вступать в ГСК, но много потеряете.