Неправильный перерасчет коммунальных платежей - проблемы с ЖКС

• г. Санкт-Петербург

Зарегистрирована по одному адресу, проживаю по другому, где взяла справку о том что проживаю и полностью оплачиваю все коммунальные платежи за 3 года (срок исковой давности) и предоставила ее в свой ЖКС вместе с заявлением.

Но перерасчет мне сделали только за 6 месяцев.

Дважды письменно обращалась в ЖКС и оба раза подтвердили действия бухгалтера ссылаясь на п.91 ПП№354. При этом они цитируют абз.2 данного пункта, где действительно говориться о сроке перерасчета равном 6 месяцам, но только там описывается случай подачи заявления до начала периода временного отсутствия. Дважды письменно ссылалась на абз.4 В случае подачи после... осуществляет перерасчет за подтвержденный период временного отсутствия. Дважды мне в ответ цитируют абз.2 и настоятельно советуют установить счетчики на воду (к сожалению квартира коммунальная и это не представляется возможным). Это что, издевка такая или они рассчитывают, что отстану? Или может ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Я НЕ ТАК ПРОЧИТАЛА это ПП?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно. Читаете правильно. Только - не указали, что период временного отсутствия кончился, что Вы и подтвердили.

Спасибо, при написании заявления естественно указывала и даже цитировала им этот пункт полностью, и отдельно указывала что абз.2, на который ссылаются они к моей ситуации не подходит, поскольку говориться о перерасчете до периода временного отсутствия, а они упорно стоят на своем.

Подскажите, куда следует обжаловать их действия - районный суд, арбитражный или можно обратиться в прокуратуру , что бы они провели проверку правильности их действий?