Передано ли дело коллекторам при перекупке Джимони банка Совкомом?

• г. Луга

У меня есть кредит в Джимони банке, но этот банк перекупил Совком. Просрочка образовалась еще в Джимони банке.

Имеет ли право Совком банк передавать дело калекторам?

Ответы на вопрос (3):

Не факт, что имеет такое право - надо смотреть условия договора. Но это не особо важно, поскольку сами коллекторы не имеют никаких прав. игнорируйте их - и все. Номера телефонов смените.

Судя по тексту - да, договор же действующий, стороной по договору стал СовКомБанк, соответственно, он и сделал уступку права требования коллекторам.

Да имеет право.