Как изменить данные об отце в свидетельстве о рождении, если я живу гражданским браком и биологический отец согласен?

• г. Санкт-Петербург

Я живу гражданским браком 2 года, недавно родился сын, но на момент рождения я состояла в браке (развелась уже после) юОтцом записали бывшего мужа. Я и биологический отец хотим изменить данные об отце в свидетельстве о рождении. Бывший муж не возражает. Как можно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Путем обращения в суд с иском об исключении записи об отце ребенка.

Всего доброго,

Нужно обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства, а бывший муж может иск признать.