Ответственность и компенсация в ДТП при алкогольном опьянении - кто должен платить и какой размер компенсации?

• г. Дальнереченск

Попал в ДТП, виновником являюсь я, был в алкогольном опьянении, разбиты обе машины. Чья страховая компания должна выплачивать ущерб пострадавшему — его или виновника? В каком размере? И какое наказание грозит мне?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Возместит Ваша страховая, но в порядке регресса сумму ущерба взыщут с Вас. Вам грозит лишение ВУ.