Как получить землю под ИЖС самостоятельно, если она оформлена на супруга, с которым не хочется связываться

• г. Уфа

Будучи замужем мы с мужем получили как молодая семья землю под ИЖС, оформлена она на мужа, связываться с ним не хочу. Могу ли я получить землю уже сама с ребенком и как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток!

На каком основании Вы хотите получить землю (я понимаю - "Земельный участок")?

мало исходно информации.

Но единственное сейчас могу сказать то, что вы имеете право на полученный земельный участок, так он находится в общей совместной собственности.

Права на эту землю имеет как бывший муж, так и Вы и ребёнок. А получить ещё раз - нет.

то есть я уже получить земельный участок не смогу?

Нет, если хотите получить свою долю, и долю ребёнка - придётся "связаться" с бывшим мужем.