Как получить компенсацию за оставшиеся дни отпуска на севере и как она начисляется? Можно ли компенсировать 22 дня, или их необходимо отгулять?

• г. Мурманск

На севере 52 дня отпуска отгуляла 30 дней из них. Как получить компенсацию за оставшиеся дни? И как он начисляется? 22 дня я могу компенсировать? Или мне их нужно только отгулять?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление. Согласно статье 126 ТК РФ Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

Выплата денежной компенсации на усмотрение работодателя.