На севере 52 дня отпуска отгуляла 30 дней из них. Как получить компенсацию за оставшиеся дни? И как он начисляется?

• г. Мурманск

На севере 52 дня отпуска отгуляла 30 дней из них. Как получить компенсацию за оставшиеся дни? И как он начисляется?

Ответы на вопрос (3):

Компенсация за отпуск свыше 28 дней, это не обязанность, а право работодателя. Если работодатель согласен компенсировать, то расчет производится исходя из среднего заработка.

Уточните пожалуйста, 22 дня работодатель может не компенсировать? Тогда надо писать заявление на отпуск? Не пропадать же этим дням..

Конечно. Либо отпуск, либо компенсация.