На севере 52 дня отпуска отгуляла 30 дней из них. Как получить компенсацию за оставшиеся дни? И как он начисляется?

• г. Мурманск

На севере 52 дня отпуска отгуляла 30 дней из них. Как получить компенсацию за оставшиеся дни? И как он начисляется?

Ответы на вопрос (3):

Компенсация за отпуск свыше 28 дней, это не обязанность, а право работодателя. Если работодатель согласен компенсировать, то расчет производится исходя из среднего заработка.

Спросить
Пожаловаться

Уточните пожалуйста, 22 дня работодатель может не компенсировать? Тогда надо писать заявление на отпуск? Не пропадать же этим дням..

Спросить
Пожаловаться

Конечно. Либо отпуск, либо компенсация.

Спросить
Пожаловаться

На севере 52 дня отпуска отгуляла 30 дней из них. Как получить компенсацию за оставшиеся дни? И как он начисляется? 22 дня я могу компенсировать? Или мне их нужно только отгулять?

Живу на крайнем севере. Отпуск положен 52 дня. Я отгуляла 30. Могу ли я просить компенсацию за неиспользованые дни отпуска и как правильно составить заявление?

Была в учебном отпуске 4 месяца, затем пошла в ежегодный отпуск на 28 дней (положено 43 дня), в середине отпуска уволилась. Скажите, а за оставшиеся дни отпуска положена конпенсация?

Если я не отгулял свой отпуск, и хочу отгулять эти дни, имею ли я право получить денежную компенсацию? Или же обязаны дать оставшиеся дни моего отпуска?

Я увольняюсь

В трудовом договоре прописаны дни отпуска (28) и дни компенсации (16 дней, их мы можем получить, только после того как отгуляем все 28 дней).

Половину отпуска я отгуляла, за вторую половину отпуска получу компенсацию, а за (16 дней) компенсации, будут оплачивать?

Увольняюсь в декабре. Запланировала отпуск в феврале. В этом году все отгуляла. На 2020 год 28 дней отпуска положено. При увольнении мне выплатят компенсацию за отпуск?

Дни отпуска начисляются за прошедший год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю гбуз городская поликлиника отпуск 28 дн основных и 16 за работу на севере. Была в отпуске 44 дня и в период этого отпуска была 15 дней на больничном листе. Продлить отпуск было невозможно, пришлось выйти на работу. Соответственно остались дни отпуска в количестве 15 дней пока я была на листке нетрудоспособности. Скажите могу ли я взять компенсацию за эти дни или мне придется из отгулять.?

Сотрудница организации за пять лет накопила 44 дня отпуска, в этом году она отгуляла отпуск 8 дней. Теперь она требует за 44 дня компенсацию. Согласно ст. 126 ТК РФ компенсация выплачивается если превышает 28 дней отпуск.

Северный отпуск 52 дня составляет. Работадатель предоставляет только 30 дней очередного отпуска. Как использовать оставшиеся неиспользованные дни?

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение