Автомобильная авария с участием офицеров - возможное увольнение?

• г. Острогожск

Мой муж и его друг офицеры. Попали в автомобильную аварию, оба в тяжелом состоянии. Мой муж был за рулем, трезвый, а друг выпивал до этого. Грозит ли им увольнение со службы.

Ответы на вопрос (8):

Смотря на каком ТС- если на служебном, то могут уволить со службы

Если они не виновны в ДТП, никто их не уволит.

Если тяжкие телесные повреждения , то возбудят уголовное дело в отношении виновного лица (мужа).

Авто личный, друга. Ни в кого не врезались, не справились с управлением.

Проводится ли расследование, возбуждено ли уголовное дело?

Полиция была на месте, потом опрашивали, больше ничего не знаю. А уголовное дело по теме? Оба живы, состояние тяжелое, правда

у мужа повреждения, у друга сильное сотрясение и ушиб виска, ни переломов, ни другого более нет

Успокойтесь, все будет хорошо.