Муж отсудить часть квартиры мотивируя тем, что он вкладывал денежные ср-ва на ремонт этой квартиры, либо каким то Другим способом?

• г. Москва

Мы с гражданским мужем живем 2 года, у нас есть ребенок (но отцовство он не признал). Живем в моей квартире которая досталась мне в наследство от моих родителей в период нашего совместного проживания, муж в квартире не прописан и даже не зарегистрирован. Может ли гр. муж отсудить часть квартиры мотивируя тем, что он вкладывал денежные ср-ва на ремонт этой квартиры, либо каким то Другим способом? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, Ваш "муж" не имеет ни какого права на Вашу квартиру. Приведу Вам статью из СК РФ, но это касается законного брака, в Вашем же случае он вообще не имеет к Вам никакого юридического отношения.

Статья 36. Собственность каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

С уважением,

Во-первых: Вы не супруги

Во-вторых: ремот вряд ли кто нибудь посчитает существенным вложением в имущество.

С уважением,