Проблемы с образованием при устройстве на работу и угроза увольнения - как защититься?

• г. Шумиха

При устройстве на работу обнаружилось что моё образование не соответствует для данной должности (начальник отдела, муниципальная служба) (закончил военное училище со средне проф. Образ.). Но несмотря на это меня взяли и я отработал год (правда чин муниципального служащего не дали) (контракт бессрочный). С приходом нового руководителя меня решили уволить, но я не хочу. Что мне делать и по какой статье меня могут уволить?

Ответы на вопрос (1):

Что мне делать и по какой статье меня могут уволить ?

---поступайте на заочное обучение , т.к. без образования вам там не работать.