Можно ли уволить работника в порядке перевода (ст 77 ТК РФ пункт 5), который находится на больничном листе?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

1. Перевод работника на работу к другому работодателю п.5 ст.77 ТК РФ возможен только по его просьбе или с его согласия.

2. "Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя в переод его временной нетрудоспособности".п.6 ст.81ст.ТК РФ.

Из смысла данной статьи вытекает,что инициатива может исходить только от работника.

С уважением