Опека - разрешит ли покупку квартиры ипотекой для семьи из 4 человек, включая ребенка?

• г. Одинцово

У нас с дочкой 3 лет есть по 1/6 доли в 3 комнатной квартире, мы выкупаем у остальных доли (это 2 взрослых и 2 ребенка 3-х и 15 лет) они уже собрали документы, хотелось узнать даст опека разрешение на покупку им квартир в доме который сдан, и ипотеку на нее так как от проданых долей денег не хватает.

Ответы на вопрос (2):

В опеке и спрашивайте. На отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетним, Вам потребуется согласие органа опеки (ст 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ)

Здравствуйте, Любовь!

Продажа по ст.250 ГК РФ. Обращайтесь, решим.