Можно ли оформить дом после 15-летнего проживания в ситуации, когда земля, на которой он расположен, признана землями сельхозугодий и находится в залоге в банке Зенит, принадлежащем ООО В

• г. Мензелинск

У нас есть дом, в котором мы уже живём 14 лет, но оформит мы его никак не можем, т.к. земля, на которой построен дом относится к землям сельхозугодий и в настоящее время ООО Вамин (кому принадлежат земли) обанкротился, а земли находятся в залоге в банке Зенит) Вобщем запутанная история. Может ли данный дом перейти к нам после 15 лет проживания и доказательства этого через суд, что мы там действительно проживали?

Ответы на вопрос (4):

Гульназ Самгулловна, а на основании какого документа Вам был передан этот участок? Оформлен ли дом в собственность?

Гульназ Самгулловна, обращайтесь очно с документами. После их изучения можно будет делать какие-либо прогнозы

Был издано постановление главы администрации Мензелинского района, на основе которого нам разрешили строительство. Сам дом не был оформлен в собственность. Налоги зы строительство мы платили по совсем другому адресу. Но, что интересно, нам провели электричество и в настоящее время мы платим за свет по нашему адресу, по которому должен быть по документам.

Какие документы у Вас есть на руках? И пишите, пожалуйста, в личку.