Возможно ли вернуть землю родителю при расторжении договора пожизненного содержания, если на участке наложен арест?

• г. Саранск

На земельный участок наложен арест т.к. он в собственности у должника. На земельном участке дом оформлен на должника по договору пожизненного содержания его родителем. Если расторгнуть договор пожизн. Содержания, возможно ли вернуть из под ареста назад родителю землю в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо будет расторгнуть договор и снять арест в судебном порядке и на основании решения суда вернуть собственность первоначальному собственнику.