Проблемы с оформлением акций наследства - как действовать и что делать?

• г. Санкт-Петербург

Очень расчитываю и полагаюсь на Вашу помощь!

В 2001 году умер отец, он владелец акций, а в 2004 году было оформленно "Свидетельство оправе на наследство по закону '' на меня (тогда ещё несовершеннолетнюю), брата, мать и бабушку, все имеют равные доли.

Пришло письмо из банка, что он переименовывается, и предлагает акции либо поменять, либо продать. Письма за все это время приходили на его имя, значит мы еще не владельцы акций. Мать бегала оформляла доверенности на себя от нас, только они действитель нужны? На брата успели оформить только у нее уже срок закончился, на меня и бабушку не сделали. Если эти акции не поменять то они пропадают, можно ли этим Свидетельством управлять акциями? Что делать если бабушка живет далеко? Нужно ли её присутствие?

Зарание спасибо!

До свидания.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельством о праве на наследство управлять акциями нельзя, поскольку акции продолжают числиться за умершим отцом. Для того, чтобы переоформить акции на всех владельцев, указанных в завещании, необходимо представить в банк, если он является одновременно реестродержателем своих акций, подлинник или нотариально удостоверенную копию свидетельства о праве на наследство, документы, удостоверяющие личности. В том случае, если от имени владельцев представляет документы представитель, то еще и подлинник или нотариально удостоверенную копию доверенности.

С уважением,