Возможен ли отказ ребенка от своей доли квартиры при разводе в пользу отца?

• г. Благовещенск

Развожусь с супругой,

имеем квартиру приватизированную на троих (я супруга и ребенок) и квартиру приобретенную в браке

хотим по мировому соглашению мне оставить приватизированную квартиру, а супруге с ребенком приобретенную

может ли ребенок отказаться от своей 1/3 части квартиры в мою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Имущество вы делите с супругой. Ребенок несовершеннолетний не может отказаться в вашу пользу от принадлежащего ему имущества.