Налог на доходы физических лиц размер.

• г. Коломна

Правомерно ли взымать налог на доходы физических лиц в размере 30% с вынужденного переселенца с Украины?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван!

Да, согласно ст.207 НК РФ. Обращайтесь, решим.

Спросить
Пожаловаться

Я (Ольга) из Донецкой обл. Украины. Хочу узнать у Вас, если это возможно... такую информацию о вынужденных переселенцах в России из восточной Украины:

1) статус вынужденного переселенца - что он дает, права, льготы, пособие, на какой срок выдаются эти льготы-права и т.д.

2) предоставление жилья от государства Россия - если такое возможно, то на каких условиях и на какой срок

3) слышала, что вынужденные переселенцы расселяются + обеспечиваются питанием - вопрос - правда ли это? + какое время кормят бесплатно

4) срок действия статуса вынужденного переселенца?

5) по окончании срока действия статуса вынужденного переселенца --- что дальше? Чего ждать? На что надеяться?

Заранее спасибо на все Ваши ответы.

Я гр.РБ я будучи физическим лицом заключить агентский договор на оказание услуг с организацией, буду платить Налог на доходы физических лиц, в каком размере?

Фирму учредили физические лица. По результатам деятельности фирмы была получена прибыль, заплачены все налоги, чистая прибыль распределена между учредителями. Должны ли учредители как физические лица платить налог на доходы с физических лиц с полученных денег?

Я гр.РБ я будучи физическим лицом заключить агентский договор на оказание услуг с организацией, буду платить Налог на доходы физических лиц, в каком размере? Все это в БР. а как организация будет выводить средства?

Так налоги мне самому нести?

Я гражданин России. У меня на Украине умер отец, в наследство остался дом. Нотариус на Украине говорит, что мне нужно будет заплатить налог в размере 30% на наследство. Так ли это? В Законе Украины "О налоге на Доходы Физических Лиц" в статье 13 говорится, что при наследовании недвижимого имущества родственниками первой линии ставка налога составляет 0%, распространяется ли данное положение на нерезидентов?

С уважением,

Андрей.

Я не резидент (гражданин Украины) после продажи квартиры в России (наследство) должен оплатить НДФЛ – налог на доходы физических лиц, который составляет 30% от суммы дохода. Можно ли его оплатить в Украине? И как это сделать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем отличаются статусы добровольного переселенца и вынужденного переселенца. Мы подали док-ты на РВП. Можно нам как то получить статус вынужденного переселенца. Мы из Украины.

Можно поставить на учет в РФ автомобиль, приобретенный гражданином Украины в Украине по генеральной доверенности при получении статуса вынужденного переселенца?

Сумма вознаграждения с учётом налога НДФЛ: 304 500 рублей.

Скажите это развод или нет? огласно законодательству стран, где проходит стимулирующая акция от ПАО ZENTRALBANK RUSSIA сумма выигрышей и призов, полученных при проведении игр, конкурсов, викторин, розыгрышей, акций, облагается налогом на доходы физических лиц. (НДФЛ) по единой ставке 13% от суммы получаемого дохода. По данному вознаграждению налог составит 45 500 рублей.

Для моментального получения суммы вознаграждения необходимо передать данные для автоматического списания налога в надзорное ведомство. Для этого необходимо оплатить НДФЛ в размере 45 500. Компания Сбербанк берёт на себя 95% всех затрат на выдачу призов по акции, по этому необходимая сумма для уплаты налога составляет всего 199 рублей. После оплаты НДФЛ Вы сможете приступить к переводу средств.

Сумма вознаграждения с учётом налога НДФЛ: 304 500 рублей.

Вместе с темой "Налог на доходы физических лиц" также ищут: Налог на имущество физических лиц Каков налог на имущество физических лиц Какой налог на доходы физических лиц Налог на недвижимость физических лиц еще

что с этим делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение